注册公司常见问题

当前位置: 首页 > 注册公司常见问题 > 文章正文
抵扣联上没有发票专用章是否影响认证该发票?
来源:http://www.gszcwz.com    日期: 2014-11-05 10:15:53    点击率: 605     文字大小:      

抵扣联上没有发票专用章是否影响认证该发票?

问:我公司购入一辆货车,根据税法规定属于可以扣进项税额的范围,已经取得了机动车销售统一发票,现在发现发票抵扣联上没有销售企业的印章。请问,抵扣联上没有发票专用章是否影响我公司认证该发票?
答:根据《国家税务总局关于使用新版机动车销售统一发票有关问题的通知》(国税函(2006)479号)第一条规定,凡从事机动车零售业务的单位和个人,从2006年8月1日起,在销售机动车(不包括销售旧机动车)收取款项时,必须开具税务机关统一印制的新版机动车销售统一发票,并在发票联加盖财务专用章或发票专用章,抵扣联和报税联不得加盖印章。

上一篇: 上海代理公司注册在奉贤的政策扶持

下一篇: 商业企业向供货方收取的返还收入如何处理

本公司常年代理注册外资公司注册合资公司上海自贸区注册公司等一站式工商登记服务,代理注册公司咨询热线:021-54270162

© 2005-2020  上海骞隆企业管理有限公司版权所有 侵权必究  沪ICP备16014175号-3 地址:上海徐汇中山西路1919号A座602室  电话:021-54270162 021-54271635  网站地图  
上海骞隆企业管理有限公司常年提供上海注册公司注册上海公司上海公司注册等工商注册登记服务!